Американские айтишники не захотели встречаться с российскими

Логотип компании
18.02.2010
Встреча российских чиновников и представителей IT-бизнеса из России и США не состоится...

18-го февраля в Москве должна была состояться встреча чиновников, а также представителей российского и американского IT-бизнеса. Российский бизнес должны были представлять компании ABBYY, "Лаборатория Касперского", "Яндекс" и другие. Американский - Cisco, eBay, Twitter, EDventure Holdings, Mozilla и другие.

По информации агентства "ПРАЙМ-ТАСС", на встрече предполагалось обсуждать вопросы содействия продвижению российских компаний на американском рынке. Агентство сообщило, что по инициативе американских бизнесменов встречу отменили. Последние сослались на московские "пробки", которые помешают им добраться до следующего, запланированного на этот день мероприятия и предложили перенести встречу в американское посольство и поговорить в более узком кругу - без представителей российского IT-бизнеса.

В одной из российских компаний "неофициально" подтвердили информацию об отмене встречи. И сообщили, что ожидали от мероприятия "реальных перспектив сотрудничества - инвестиций, совместных разработок, существующих проблем между Россией и США в области обмена опытом в hi-tech".