Flexis отправилась покорять Америку

Логотип компании
01.03.2010
Российский разработчик открыл офис в США...

Российская компания Flexis (системный интегратор и разработчик интернет-приложений) объявила об открытии представительства в Пало Альто (Калифорния, США).

Главой калифорнийского подразделения - FlexisUS - назначен старший архитектор ПО компании Владимир Величкин. Представительство будет заниматься преимущественно продвижением и продажами услуг и продуктов компании, в то время как разработки будут по-прежнему вестись подразделениях в России и СНГ.

Можно отметить, что у Flexis на данный момент уже есть несколько заказчиков в США. Одним из основных клиентов является корпорация Cisco Systems, сотрудничающая Flexis по созданию систем анализа и мониторинга оборудования и сетей связи. На американском рынке также продвигаются также разработки компании в области e-learning, GIS и аналитические системы. Кроме того, Flexis выступает стратегическим партнером корпорации Adobe Systems.

«Открытие офиса в Кремниевой долине – это не только укрепление наших позиций в США, но и на мировом IT-рынке в целом. Мы ставим пред собой амбициозные цели и уверены в своих силах на равных конкурировать с ведущими IT-компаниями мира», - отметил директор калифорнийского подразделения Владимир Величкин.