Вышел электронный справочник 2ГИС с картой Санкт-Петербурга

Логотип компании
01.03.2011
Вышел электронный справочник 2ГИС с картой Санкт-Петербурга
Сегодня компания 2ГИС (ООО «ДубльГИС»), российский разработчик электронных справочников, представила первый выпуск 2ГИС Санкт-Петербурга

Сегодня компания 2ГИС (ООО «ДубльГИС»), российский разработчик электронных справочников, представила первый выпуск 2ГИС Санкт-Петербурга. В справочнике, совмещенном с картой города на Неве, собрано свыше 76 тыс. адресов и более 54 тыс. предприятий. Программа уже доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru.
Над наполнением справочника в течение полугода работали около 100 сотрудников от-делов информационного и картографического производства компании. Базы данных 2ГИС Санкт-Петербурга будут расширяться и актуализироваться ежемесячно, таковы особенности технологии справочного производства 2ГИС. Сейчас программа доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru. Дальнейшее обновление - тоже бес-платно, справочник 2ГИС может скачивать свежие данные автоматически по мере их по-явления на сайте.

По результатам маркетинговых исследований, программами 2ГИС сегодня пользуются более 7,2 млн человек по всей стране. Наиболее популярна версия для ПК – ей не требуется постоянное подключение к интернету (оно необходимо только для обновления версии – обычно 1 раз в месяц). 2ГИС для ПК имеет обширный функционал и при этом весьма прост и доступен в использовании. Он позволяет находить адреса, организации, телефоны, ограничивать поиск критериями (по району, по радиусу вокруг вас и т.д.), определять расстояния между объектами, искать маршрут проезда на общественном транспорте, дополнять справочник собственной информацией (например, текстовыми заметками или рисунками на карте).

Первый городской информационный справочник 2ГИС (ранее ДубльГИС) появился в Но-восибирске в 1999 году. С 2004-го компания начала региональное развитие, открыв фи-лиалы и представительства в Омске, Томске, Барнауле, Кемерово, позже – в Екатерин-бурге, Казани, Нижнем Новгороде, Одессе и др. Стратегия регионального продвижения 2ГИС основана на создании в крупных городах собственных филиалов, в городах с отно-сительно небольшой численностью населения — представительств на базе партнеров по франчайзи. В настоящее время в структуре управляющей компании 2ГИС 12 филиалов, включая Санкт-Петербург, и 25 представительств.