Qualcomm выложит за Atheros $3,2 млрд.

Логотип компании
11.01.2011
Qualcomm выложит за Atheros $3,2 млрд.
Qualcomm Inc. купит компанию-производителя чипов для беспроводных сетей Atheros Communications Inc за 3,2 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

Крупнейший в мире производитель чипов для мобильных телефонов Qualcomm Inc. купит компанию-производителя чипов для беспроводных сетей Atheros Communications Inc за 3,2 млрд долларов, сообщает Bloomberg. Таким образом, компания хочет расширить свою линейку сетевых технологий Wi-Fi. Qualcomm намерена занять лидирующее положение на рынке Wi-Fi и ужесточить конкуренцию с ближайшим соперником Broadcom Corp. 


По условиям сделки, инвесторы Atheros получат по 45 долларов за акцию. Предполагается, что поглощение будет завершено в первом полугодии 2011 года. После сообщения о сделке акции Atheros на бирже Nasdaq выросли на 19% до 44 долларов за штуку. При этом за весь прошлый год они выросли на 4,9%. 

Qualcomm и Atheros уже ведут совместную работу по разработке технологии беспрепятственного перемещения сигнала из мобильной в Wi-Fi сеть. При этом Qualcomm намерена свернуть проект Flo TV в марте 2011 года в связи с низким на него спросом.

Источник: www.bfm.ru