Рынок корпоративных SaaS-решений достигнет 9,2 млрд $

Логотип компании
17.12.2010
Рынок корпоративных SaaS-решений достигнет 9,2 млрд $
По итогам 2010 года объем доходов в рамках мирового рынка корпоративных SaaS-сервисов может достигнуть отметки в 9,2 млрд долларов.

По итогам 2010 года объем доходов в рамках мирового рынка корпоративных SaaS-сервисов может достигнуть отметки в 9,2 млрд долларов, показав 15,7-процентный рост по сравнению с результатом 2009 года, когда прибыль остановилась на отметке в 7,9 млрд долларов, считают аналитики компании Gartner. 


"На сегодняшний день уже можно заключить, что недавние сомнения в этой модели предоставления сервисов и программного обеспечения наконец развеяны. И на данный момент рынок продолжает развиваться довольно быстро - потребители все чаще пользуются именно SaaS-решениями, так как они предлагают все больше преимуществ, как финансовых, так и технологических", - объяснили в Gartner. 

С точки зрения сегментов этого рынка, лидером по-прежнему остается сегмент решений для работы с контентом, коммуникаций и коллаборации (CCC) - выручки здесь в 2010 году достигнут 2,9 млрд долларов. 

Также отлично идут дела и в рамках сегмента CRM-решений - прогнозируемая по итогам 2010 года выручка на данный момент здесь составляет порядка 2,6 млрд долларов

Источник: @Astera