Официальное письмо Cisco по поводу ситуации с профсоюзом

Логотип компании
03.12.2010
Официальное письмо Cisco по поводу ситуации с профсоюзом
Вчера российский офис Cisco распространил официальное заявление, в котором опровергнул все обвинения в адрес Павла Бетсиса и прокомментировал ситуацию с созданием профсоюза.

"Cisco неукоснительно придерживается принципов высочайшей личной и профессиональной деловой этики и ожидает того же от всех своих сотрудников в их деятельности во всем мире. 


Компания Cisco выражает полную поддержку генеральному директору ООО «Сиско Системс» Павлу Бетсису и его руководству деятельностью компании в России. Обвинения по поводу его профессионального поведения недостоверны и беспочвенны. Cisco рассматривает возможность принятия адекватных действий, включая юридические, в отношении беспочвенных обвинений либо домыслов по поводу ООО «Сиско Системс», его руководства, сотрудников или деятельности. 

С момента назначения П. Бетсиса на упомянутую должность он играет ключевую роль в расширении деятельности Cisco в России. Компания Cisco заявляет также о том, что Павел Бетсис находится в России и продолжает выполнять свои служебные обязанности в качестве руководителя деятельностью Cisco в этой стране. Занимаемая им должность предполагает регулярные командировки за рубеж, где он иногда может находиться в течение продолжительного времени, осуществляя взаимодействие с нашими глобальными партнерами и заказчиками. Детали служебных командировок топ-менеджеров Cisco мы не разглашаем. 

Нам известно о том, что несколько сотрудников Cisco в России пытаются создать профсоюз. До сих пор, однако, компании Cisco не были представлены документы, подтверждающие создание профсоюза. Уместно упомянуть и о том, что в компании существуют различные процедуры и система рассмотрения любых интересующих либо волнующих сотрудников вопросов напрямую. 

В рамках обеспечения соблюдения действующего законодательства наша компания проходит проверки, осуществляемые местными государственными органами. Одна из таких проверок недавно прошла в ООО «Сиско Системс», и полученное нами заключение указывает на то, что его деятельность находится в соответствии с российским трудовым законодательством. 

Cisco подтверждает свою приверженность высоким стандартам личной и профессиональной этики и свою готовность обеспечить высокий уровень качества услуг, предоставляемых нашим заказчикам".