Из-за запрета въезда фур в Москву цены на технику могут вырасти в разы

Логотип компании
18.11.2010
Из-за запрета въезда фур в Москву цены на технику могут вырасти в разы
В случае ограничения движения крупнотоннажного транспорта по МКАД и внутри него, серьезно возрастут расходы игроков рынка электроники, бытовой и компьютерной техники.

В случае ограничения движения крупнотоннажного транспорта по МКАД и внутри него, серьезно возрастут расходы игроков рынка электроники, бытовой и компьютерной техники. По оценкам самих ритейлеров, транспортные расходы вырастут на 70%. Хотя эта цифра может оказаться завышенной, но то, что цены на все товары этих категорий вырастут – очевидно. 


В то же самое время, по расчетам специалистом Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), расходы компаний вырастут на 35%. В случае введения платного въезда в пределы Садового кольца, стоимость доставки возрастёт ещё на 30-50%. Запрет на передвижение крупнотоннажного транспорта далее МКАД будет касаться дневного времени суток. Однако, по мнению экспертов, 25% московских магазинов не смогут обеспечить снабжение своих складов ночью по той простой причине, что находятся в жилом секторе. 

РАТЭК утверждает, что на доставку грузовым транспортом с грузоподъёмностью до 20 тонн, приходится 45% всей электроники и бытовой техники, которая завозится в Москву.