Gigabyte поделилась планами на ближайшее будущее

Логотип компании
29.09.2010
Gigabyte поделилась планами на ближайшее будущее
Gigabyte Technology заявила о том, что её поставки материнских плат существенно увеличились в сентябре.

Gigabyte Technology заявила о том, что её поставки материнских плат существенно увеличились в сентябре, что позволит увеличить общий объём отгрузок матплат в III кв. 2010 г., по крайней мере, до 5,2 млн. штук. 


О фактических заказах на IV кв. пока ничего неизвестно, но очень вероятно, что поставки системных плат будут несколько меньше, чем в III кв. Однако компания будет в состоянии добиться поставленной ранее цели по отгрузкам в 19-20 млн. материнских плат в 2010 г. Эту информацию подтвердил вице-президент Gigabyte Ричард Ма. 

Как обстоят дела компании с другими сегментами деятельности в 2010 г.? Направление по развитию сетевых технологий набирает обороты, однако конкретных цифр компания не сообщает. Поставки ноутбуков будут ниже, чем ожидалось, достигнув около 250 тысяч штук в 2010 г., что всего лишь на 50 тысяч больше, чем в 2009, отметил Ма. В начале 2011 г. компания планирует выпустит игровой 15-дюймовый ноутбук на базе микроархитектуры Sandy Bridge. 

Также Gigabyte пересмотрела свою политику в области разработки телефонов и решила сотрудничать с Motorola с целью совместной разработки и производства новых мобильных телефонов.