Acer объявила о полной поддержке платформ Android и Wintel

Логотип компании
08.09.2010
Acer объявила о полной поддержке платформ Android и Wintel
Acer приняла решение разработать и запустить в продажу планшетные ПК на базе двух разных ОС Android и Wintel.

Acer приняла решение разработать и запустить в продажу планшетные ПК на базе двух разных ОС Android и Wintel. Руководство тайваньского офиса компании в лице Саймона Лина уверено, что планшеты под управлением Android в скором будущем будут еще успешнее конкурировать с iPad. 


Устройства на базе платформы Wintel компания Acer намерена представить уже в IV кв. 2010 г., когда они впервые будут запущены в продажу, чтобы оценить реакцию рынка на подобные гаджеты. Планшеты от Acer с ОС Android на борту появятся не раньше начала 2011 г. 

Также Лин сделал несколько комментариев по поводу сегмента смартфонов. Он заявил, что в этом сегменте устройств компания по-прежнему будет на стороне Android. В 2010 г. Acer отгрузила 2 млн. смартфонов, планы на 2011 г. составляют по разным оценкам от 5 до 6 млн. штук. Большая часть устройств будет управляться ОС Android. 

По поводу устройств с поддержкой операционных систем и платформ от Microsoft (в том числе, Wintel) Саймон Лин заявил, что этот вопрос будет зависеть от дальнейших изменений, как на рынке в целом, так и от дальнейших планов обеих компаний.