В Британии Facebook обошла Microsoft по числу пользователей

Логотип компании
27.06.2011
Как свидетельствуют данные аналитической компании UKOM/Nielsen, в мае 2011 года количество заходов на Facebook достигло 26,8 миллиона человек, что на 7% больше показателя за тот же период прошло года.

Как свидетельствуют данные аналитической компании UKOM/Nielsen, в мае 2011 года количество заходов на Facebook достигло 26,8 миллиона человек, что на 7% больше показателя за тот же период прошло года. Сайты MSN, WindowsLive и Bing посетили 26,2 миллиона человек.

Лидером остается Google с 33,9 млн посещений, аудитория Twitter достигла 6,1 миллиона пользователей. Взрывной рост аудитории микроблогов исследователи связывают со скандалом вокруг игрока «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггса. Он прославился тем, что подал в суд на пользователей Twitter, которые рассказали о его любовной связи с моделью Имоджин Томас.

Кроме того, значительный прирост пользователей в Британии показывает сеть для профессионалов LinkedIn — по сравнению с маем 2010 года количество ее пользователей среди британцев увеличилось на 57% до 3,6 миллиона человек.

UKOM/Nielsen отмечает одну особенность нынешних социальных сетей — прирост пользователей в них в последние 2 года по большей части обеспечен пожилыми людьми в возрасте от 50 лет. Причем, престарелые пользователи стали чаще посещать Twitter, а молодые люди до 18 лет — реже. Вместе с тем данная тенденция не характерна для Facebook. Вместе с тем ранее британские СМИ сообщали, что темпы прироста аудитории этой социальной сети замедлились.

Источник: www.bfm.ru