Новые сервисы Smart Cloud от IBM

Логотип компании
23.06.2011
Новые сервисы Smart Cloud от IBM
Корпорация IBM анонсировала новые сервисы облачных вычислений, которые позволяют клиентам защищать, хранить, находить и быстро восстанавливать наиболее важные данные своих предприятий в случае аварийных ситуаций.

Корпорация IBM анонсировала новые сервисы облачных вычислений, которые позволяют клиентам защищать, хранить, находить и быстро восстанавливать наиболее важные данные своих предприятий в случае аварийных ситуаций.

Новые сервисы IBM SmartCloud Resilience на базе облачных вычислений позволяют защищать информацию дешевле и более гибко, чем это происходит в традиционной среде ЦОД. Раньше компании создавали многочисленные образы серверов и приложений, выполнявшихся на различных площадках, что увеличивало сложность и стоимость управления корпоративными ИТ. IBM предлагает компаниям разного размера сервис восстановления виртуальных и физических серверов. Этот сервис непрерывно дублирует приложения и все связанные с ними данные в защищенной среде облачных вычислений, что позволяет клиентам возобновлять свои бизнес-операции в течение считанных минут после обнаружения непредвиденного сбоя в работе своей ИТ-инфраструктуры.

Сервисы на базе облачных вычислений позволяют безопасно управлять и согласовывать рабочие нагрузки, сократить простои приложений и систем, а также уменьшить потери данных. Эти сервисы помогают избежать капитальных затрат благодаря более эффективному контролю операционных расходов и уровней обслуживания, снижая нагрузку на ИТ-персонал.

IBM SmartCloud Virtualized Server Recovery представляет собой сервис восстановления серверов, позволяющий практически исключить простои бизнес-процессов и минимизировать потери данных. Это простой в использовании портал для удаленного доступа, чтобы быстро восстановить непрерывность бизнеса с помощью инфраструктуры IBM для восстановления в случае сбоев, осуществляя дублирование серверного ПО и связанных данных в непрерывном режиме. Это позволяет избежать необходимости восстановления приложений и данных на физических аппаратных средствах и поездок на места аварий.

Сервис IBM SmartCloud Archive специально разработан для поддержки соблюдения жестких нормативных требований по конфиденциальности информации, что обеспечивается широким спектром функций, от расширенного поиска, индексирования и извлечения данных до возможностей eDiscovery (электронного раскрытия информации). Он предоставляет передовую систему управления документами и записями с поддержкой структурированного и неструктурированного контента, позволяет осуществлять контроль над ростом расходов на хранение данных, и улучшает доступность критически важного бизнес-контента.

Новые сервисы дополняют существующее предложение SmartCloud Managed Backup, которое использовалось в последние два года.

Два новых сервиса будут доступны с 19 июля. Они являются частью портфеля предложений IBM SmartCloud, включающего следующее поколение технологий и сервисов облачных вычислений корпоративного класса для частных, общедоступных и гибридных cloud-сред.

Источник: www.astera.ru