IBM открывает в России первую лабораторию телекоммуникационных технологий

Логотип компании
21.06.2011
IBM открывает в России первую лабораторию телекоммуникационных технологий
Корпорация IBM на базе существующего исследовательского центра  открывает российскую лабораторию телекоммуникационных технологий (Telecom Solution Lab Russia – TSL Russia).

Корпорация IBM на базе существующего исследовательского центра  открывает российскую лабораторию телекоммуникационных технологий (Telecom Solution Lab Russia – TSL Russia). Она станет ключевым звеном в процессе взаимодействия и партнерства с операторами связи по предоставлению им всех необходимых сервисов для наглядной демонстрации технологических и бизнес-возможностей решений IBM, их последующего оперативного тестирования и запуска.

Опираясь на глобальный опыт IBM в сфере телекоммуникаций, TSL Russia будет предлагать своим клиентам широкий спектр новых программных решений на базе бизнес-архитектуры  IBM Service Provider Delivery Environment 4.0 (SPDE), а также всестороннюю отраслевую и бизнес-экспертизу, активы аппаратного и программного обеспечения. Клиентами и партнерами лаборатории станут телекоммуникационные компании, сервис-провайдеры, поставщики сетевого оборудования, независимые разработчики ПО и различные Интернет-компании.

Российская лаборатория телекоммуникационных технологий станет частью масштабной сети, в которую уже вошли десять подобных центров, созданных IBM по всему миру, и первой в регионе Центральная и Восточная Европа. Она объединит технологии, отраслевую экспертизу IBM и ее партнеров, чтобы помочь поставщикам коммуникационных услуг в России развернуть весь спектр телекоммуникационных решений, включая управление маркетинговыми кампаниями и сетью, облачные сервисы, платформы предоставления услуг, особенно актуальные в связи с развертыванием IMS, конвергентные приложения, аналитику и клиентский анализ, OSS/BSS-системы, инфраструктуру и безопасность.