OCS и Supermicro: итоги 1 квартала 2011 года

Логотип компании
30.05.2011
Дистрибуторская компания OCS подвела промежуточные итоги работы по продвижению продукции компании Supermicro, одного из крупнейших производителя комплектующих для сборки серверов.

Дистрибуторская компания OCS подвела промежуточные итоги работы по продвижению продукции компании Supermicro, одного из крупнейших производителя комплектующих для сборки серверов. Продажи в первом квартале 2011 года составили порядка 60% от общего показателя продаж 2010 года. Такие результаты были обеспечены в том числе и за счет наличия всего спектра продукции Supermicro на региональных  складах OCS в 22 городах РФ.

К продвижению серверных платформ и компонентов производства компании Supermicro OCS приступил в 2009 году. Ассортимент и качество продукции Supermicro удовлетворяет потребностям как компаний-производителей вычислительной техники, включая федеральных, так и региональных многопрофильных компаний, реализующих комплексные проекты заказчиков. О высокой популярности линейки Supermicro среди партнеров компании OCS говорят растущие показатели продаж. Так в 2010 году продажи превысили данные 2009 года более чем в 2 раза.

Активный рост по продуктовой линейке Supermicro начался именно в кризисный период. Многие заказчики обратили свое внимание на продукцию отечественных производителей вычислительной техники, стремясь оптимизировать расходы на закупку качественного компьютерного оборудования. Компания Supermicro предложила отличные продукты, сочетающие низкую стоимость с высоким качеством компьютерных и серверных компонентов.

Таким образом, и партнерский канал, и их заказчики получили отличное предложение, что и позволило продемонстрировать существенный рост продаж  Supermicro уже в 2010 году. В 2011 году продажи продолжают расти еще большими темпами.