«ЛАНИТ-Урал» и «МАЛАХИТ» подписали соглашение о консорциуме

Логотип компании
03.06.2011
«ЛАНИТ-Урал» и «МАЛАХИТ» подписали соглашение о консорциуме
Ведущие системные интеграторы Челябинской области «ЛАНИТ-Урал» и «МАЛАХИТ» подписали соглашение о совместной деятельности компаний на ИТ-рынке Уральского региона.

Ведущие системные интеграторы Челябинской области «ЛАНИТ-Урал» и «МАЛАХИТ» подписали соглашение о совместной деятельности компаний на ИТ-рынке Уральского региона.

Предпосылками к заключению партнерства стало стремление сторон к созданию цивилизованного рынка ИТ-услуг в регионе. Подписывая данное соглашение, интеграторы преследовали главную цель – обеспечить своих заказчиков качественными информационными услугами и продуктами, на стоимость которых не будет влиять конкурентная борьба и предвзятость в выборе поставщиков ИТ-услуг на предприятиях области. В рамках соглашения компании планируют объединить свои интеллектуальные ресурсы для реализации комплексных проектов в сфере системной интеграции. Также планируется совместное продвижение участников консорциума на ИТ-рынке региона.

Генеральный директор «ЛАНИТ-Урал» Александр Кондаков: «Еще недавно компании «ЛАНИТ-Урал» и «МАЛАХИТ» можно было назвать конкурентами на рынке системной интеграции в Челябинской области. Каждая компания имеет свои конкурентные преимущества и по-своему уникальна. «ЛАНИТ-Урал» – мультивендорный интегратор, обладающий высококвалифицированным персоналом и значительным  опытом реализации проектов в сфере сетевой и системной интеграции. «МАЛАХИТ» – известный на Урале разработчик и интегратор программных продуктов, полностью закрывающих весь цикл производственных и бизнес-процессов предприятий металлургической и машиностроительной отраслей. Многолетнее успешное сотрудничество компании «МАЛАХИТ» с Челябинским трубопрокатным заводом подтверждает востребованность и качество программных продуктов «МАЛАХИТ». Мы уверены, что сотрудничество наших компаний положительно отразится на сроках и стоимости проектов, реализуемых на программной платформе наших партнеров».

Генеральный директор «МАЛАХИТ» Рустем Искаков: «Для компании «МАЛАХИТ» наступает новая эра. Мы выходим на новый уровень развития компании, продуктовой линейки и нашего коллектива. Подписание соглашения о консорциуме с компанией «ЛАНИТ-Урал» является для нас не только свидетельством успешного развития, но и своеобразным вызовом рынку – появляются новые задачи, проекты, клиенты. С компанией «ЛАНИТ-Урал» мы работаем давно и успешно. Но теперь мы не просто сотрудничаем на проектах, а совместно предлагаем клиентам комплексные решения «под ключ», включающий сетевую инфраструктуру, программное обеспечение и специальное оборудование.  Выигрыш, с точки зрения финансовых затрат, сроков исполнения проектов, надежности и качества решения для наших клиентов будет просто бескомпромиссен на рынке».