EPAM научит будущих министров работать с SAP

Логотип компании
25.05.2011
Компания EPAM Systems заключила соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, который является одним из лидеров в России в сфере высшего образования по экономическим, финансовым и юридическим специальностям.

Компания EPAM Systems заключила соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, который является одним из лидеров в России в сфере высшего образования по экономическим, финансовым и юридическим специальностям. В рамках соглашения стороны будут тесно взаимодействовать по широкому спектру задач. Среди них - участие специалистов EPAM в обучении студентов университета технологиям работы с программными решениями SAP, привлечение преподавателей вуза к проведению корпоративных учебных курсов в EPAM, совместная реализация научно-исследовательских проектов. Студенты Финансового университета получат возможность проходить производственную практику в компании, а лучшие из них удостоятся именных стипендий EPAM.

Ежегодно в Финансовом университете проходят обучение свыше 23 тысяч студентов. Серьезное внимание в ходе их подготовки уделяется курсам, связанным с использованием информационных технологий в финансовой и экономической деятельности, в частности – с применением программного обеспечения SAP. Свой вклад в проведение таких курсов внесет и EPAM Systems. Компания с 1997 года активно сотрудничает с SAP в качестве партнера по разработке и продвижению ИТ-решений. В число заказчиков, выбравших EPAM для создания, внедрения и развития информационных систем на основе технологий SAP, входят ведущие российские и западные предприятия – The Coca-Cola Company, Colgate-Palmolive, ОАО «Газпром нефть», ОАО «Концерн Росэнергоатом» и другие. Уникальный опыт и знания, полученные в ходе реализации этих и других проектов, лягут в основу учебных курсов, которые будут прочитаны специалистами EPAM в Финансовом университете.

Кроме того, с помощью EPAM студенты университета получат доступ к программному обеспечению SAP, смогут попрактиковаться  в его использовании. Это стало возможным благодаря партнерским отношениям компании и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета – центра компетенции SAP для вузов в России. Полученные навыки студенты смогут применить в ходе стажировки в EPAM.

В свою очередь преподаватели Финансового университета примут активное участие в корпоративных учебных программах по финансовой и экономической тематике, которые проводятся в EPAM для сотрудников компании и ее клиентов. На базе университета будут организованы специальные курсы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов EPAM по различным направлениям. Кроме того, в планах EPAM Systems и Финансового университета – совместное проведение научно-практических конференций и дискуссионных клубов, выполнение научных исследований и реализация R&D-проектов.