OCS начинает продвижение оборудования JDSU

Логотип компании
26.04.2011
OCS начинает продвижение оборудования JDSU
OCS расширяет ассортимент по направлению пассивного сетевого оборудования и предлагает партнерам продукцию нового вендора – компании JDSU.

Дистрибуторская компания OCS расширяет ассортимент по направлению пассивного сетевого оборудования и предлагает партнерам продукцию нового вендора – компании JDSU, одного из крупнейших производителей тестового и измерительного оборудования для инсталляторов СКС. Наращивая присутствие в данном сегменте рынка, дистрибутор начинает продвигать через свои каналы кабельные и сетевые анализаторы, оборудование для контроля и обслуживания волоконно-оптических соединений и оборудование для поиска неисправностей в линиях связи.

Активный выход продукции JDSU на российский рынок начался пять лет назад, когда корпорация приобрела компанию Acterna – опытного игрока, занимавшего сильные позиции в сегменте и обладавшего необходимой JDSU партнерской сетью в России. Дальнейшее увеличение продуктового портфеля корпорации и стратегическая диверсификация бизнеса потребовали расширения каналов сбыта и работы с новыми партнерами, работающими в области поставки операторских решений – интеграторами, которые готовы к продвижению линеек оборудования для контроля и обслуживания ВОЛС и сетей широкополосного доступа.  

Таким образом, широкая партнерская сеть OCS, включающая как крупнейших интеграторов России, так и небольших региональных интеграторов, решает основную задачу вендора – активизировать продвижение оборудования JDSU в данном секторе рынка. OCS уже многие годы работает по направлению пассивного оборудования, что гарантирует вендору не только наличие в штате компании квалифицированных специалистов, способных предложить клиентам техническую поддержку, но и наработанные отношения с партнерами различного уровня, сильное положение в сегменте и надежные пути продвижения продукции.

С расширением пакета линеек компания OCS получает возможность создавать наиболее выгодные комплексные предложения для партнеров, способные решать задачи как по созданию, так и по мониторингу СКС. Увеличение ассортимента в канале за счет оборудования JDSU, одного из лидеров сегмента, позволяет усилить позиции дистрибутора на рынке и привлечь к сотрудничеству новых партнеров, работающих как в области поставок оборудования, так  и в области монтажных и сертификационных работ по СКС.