В 2011 году ЮТК вложит в развитие ETTH Волгоградской области более 118 млн рублей.

Логотип компании
24.03.2011
Приоритетным направлением развития Волгоградского филиала ЮТК в 2011 г. является развитие широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ЕТТН.

Приоритетным направлением развития Волгоградского филиала ЮТК в 2011 г. является развитие широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ЕТТН. На сегодняшний день к волоконно-оптической сети Волгоградского филиала ОАО «ЮТК» подключено более 600 домов, а число пользователей превысило 3800 человек.

В рамках реализации инвестиционной программы развития Южная телекоммуникационная компания завершила адаптацию оборудования ETTH-фрагмента мультисервисной сети связи в г. Волгограде, г. Жирновске и р.п. Городище.

В 2011 году Волгоградский филиал ОАО «ЮТК» продолжит развивать широкополосный доступ в Интернет по технологии ETTH и планирует подключить более 58 тыс. домохозяйств в населенных пунктах области.

Технология ЕТТН обеспечивает подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования телефонной линии и модема. Это исключает зависимость скорости доступа от состояния медных телефонных линий. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика в дом», является мультисервисной и обеспечивает пользователям предоставление по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг, в том числе и требующих высокой скорости передачи данных (телефония, Интернет, цифровое интерактивное телевидение IP-TV).