Бизнес-акселератор TexDrive начал отбор проектов в России

Логотип компании
10.10.2011
В России заработала первая в Восточной Европе и СНГ программа акселерации высокотехнологичных компаний, ориентированная не только на внутренний, но и на международный рынок.

В России заработала первая в Восточной Европе и СНГ программа акселерации высокотехнологичных компаний, ориентированная не только на внутренний, но и на международный рынок. TexDrive отберет 10 проектов, которые помимо стартовых инвестиций получат возможность пройти интенсивный курс акселерации бизнеса и подготовиться к следующему раунду инвестирования вместе с ведущими венчурными капиталистами и бизнес-ангелами России, США и ЕС.

Об этом говорится в сообщении бизнес-акселератора. «Мы предоставляем возможность для ускорения роста отечественных высокотехнологичных предприятий и компаний, поддерживая их и обеспечивая необходимыми ресурсами, – говорит исполнительный директор TexDrive Александр Журба. – Для этого у нас есть все необходимое: капитал, связи и опыт. Мы помогаем предпринимателями не отвлекаться от их главной цели – быстрого построения успешного бизнеса. Мы уже начали прием заявок на участие в нашей первой программе, и, должен сказать, некоторые присланные варианты бизнес-идей очень интересны. Всего будут отобраны десять проектов, которые начнут работу в программе с января 2012 года».

TexDrive дает проектам-участникам международный опыт, деньги в три этапа: $25 тысяч + >$100 тысяч + >$1 млн (в том числе от международных ангелов, венчурных фондов и компаний), выход на внешний рынок, инфраструктуру.

В программу акселерации принимаются проекты из широкого спектра индустрий: ИТ, энергетика, нанотехнологии, механика, электроника, переработка, робототехника, чистые технологии.