HP поставит на рынок 12 млн. ноутбуков в III кв. 2011 г.

Логотип компании
13.07.2011
HP поставит на рынок 12 млн. ноутбуков в III кв. 2011 г.
Hewlett-Packard (HP) сообщила о подтверждении тайваньскими поставщиками – партнерами HP – готовности к отгрузке 12 млн. ноутбуков в III кв. 2011 года.

Hewlett-Packard (HP) сообщила о подтверждении тайваньскими поставщиками – партнерами HP – готовности к отгрузке 12 млн. ноутбуков в III кв. 2011 года. Если этим планам суждено сбыться, то поставки ноутбуков HP в III кв. превысят на 30% показатели II кв.

HP стала смотреть более позитивно на прогнозы относительно III квартала сразу после перестановок в высшем руководстве компании. Стивен ДеВитт (Stephen DeWitt) был назначен главной подразделения webOS global business unit.

Кадровые изменения окажут ограниченный эффект и на будущее взаимодействие с тайваньскими партнерами HP. В то же время, активные заказы HP в III кв. могут поспособствовать увеличению заказов со стороны других вендоров, конкурирующих с HP на рынке ноутбуков.

Естественно, изменения политики HP в третьем квартале автоматически подразумевают и увеличение доходов партнеров компании, включая Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Quanta Computer и Inventec.