PTC еще лучше автоматизирует вычисления

Логотип компании
02.03.2012
Корпорация PTC анонсировала выпуск Mathcad Prime 2.0 - последней версии программного продукта для автоматизации инженерных и математических вычислений.

Корпорация PTC анонсировала выпуск Mathcad Prime 2.0 - последней версии программного продукта для автоматизации инженерных и математических вычислений.

Расширенные функциональные возможности помогут инженерам быстрее выполнять сложные расчеты, лучше анализировать результаты, проще вести динамическую документацию, без проблем делиться документами и повторно их использовать в расчетах. Простой и легкий в изучении интерфейс позволяет использовать программный продукт со школьной скамьи.

Mathcad Prime 2.0 имеет привычный интерфейс Microsoft Word. При таком подходе инженеры могут сосредоточиться на технических вычислениях вместо того, чтобы форматировать документы. Mathcad представляет вычисления в привычной математической форме, позволяя сохранять и повторно использовать знания, проводить проверку проекта, что положительно влияет на качество производимых изделий и сроки вывода продукции на рынок.

Основные отличия нового Mathcad Prime 2.0:

Компоненты Excel: бесшовная интеграция Mathcad и Excel позволяет пользователям получать доступ и использовать данные из существующих таблиц и устраняет необходимость преобразования данных.

Символьная математика: автоматизация процесса обработки информации, заданной в явном виде, применяется при вычислении сложных уравнений, и способствует снижению количества ошибок.

3-х мерные (3D) графики поверхностей: простая манипуляция мышкой с графиками, анализ и визуализация сложных данных для более полного понимания и упрощенного представления. Подобные документы легко читаются и воспринимаются сотрудниками, которые не знакомы с данным программным решением, помогают поддерживать эффективную коммуникацию в рамках проектов и передачу технического знания внутри предприятия.

Многопоточность: уменьшение времени вычислений, снятие ограничений на размер исходных данных, более детальная проработка на этапе концептуального дизайна – позволяют уменьшить количество ошибок и проблем, которые возникают в дальнейшем на этапе детального проектирования.