Twitter может быть вреден

Логотип компании
27.02.2012
Twitter может быть вреден
Биз Стоун (Biz Stone), креативный директор и сооснователь Twitter, заявил, что проводить часы в Твиттере – это нездоровая тенденция.  

На конференции в Монреале Биз Стоун (Biz Stone), креативный директор и сооснователь Twitter, заявил, что проводить часы в Твиттере – это нездоровая тенденция. Вместо этого, он рекомендовал фанам использовать сайт для нахождения того, что им действительно нужно. А сразу после этого идти и заниматься чем-нибудь еще.

Началось все с того, что в адрес Твиттер стали поступать жалобы от некоторых пользователей сайта, которые утверждают, что сайт микроблоггинга, позволяющий размещать сообщения не более 140 знаков, вызывает зависимость и люди остаются залогиненными по 12 часов подряд, а то и более. Мистер Стоун отмечает, что Твиттер очень часто используется не для того, для чего он был предназначен. «Мне это кажется не способствующим здоровью», - сказал он.

«Мне нравится вид взаимодействия, когда ты приходишь на вебсайт и покидаешь его, потому что нашел то, за чем приходил, нашел и узнал что-то интересное, чему-то научился. Я думаю, что это более здоровое вовлечение», - добавляет Стоун. Тем не менее, он тут же слегка сам себе противоречит «Очевидно, мы хотим, чтобы Вы приходили чаще».

Сейчас количество пользователей Твиттера по всему миру составляет полмиллиарда. Однако Стоун утверждает, что когда Твиттер только запускали, многие считали, что проект провалится, т.к. не видели в нем ни малейшей пользы.

«Тогда никто не подумал, что это может быть хорошая идея», - говорит Стоун.

Под конец выступления Стоун заявил, что в компании нет планов по отмене ограничения в 140 знаков в одном сообщении.