Crocus и Morpho подписали соглашение о разработке смарт-карт на основе технологии Magnetic-Logic-Unit

Логотип компании
11.11.2011
Компания Crocus Technology и компания Morpho (группа Safran) объявили о заключении соглашения по разработке и коммерциализации первых в мире смарт-карт на основе технологии Crocus MLU (Magnetic-Logic-Unit — магнитная логическая ячейка).

Компания Crocus Technology и компания Morpho (группа Safran) объявили о заключении соглашения по разработке и коммерциализации первых в мире смарт-карт на основе технологии Crocus MLU (Magnetic-Logic-Unit — магнитная логическая ячейка). Соглашение позволяет компаниям приступить к совместной работе над новым видом смарт-карт, в которых ведущие технологии Crocus MLU сочетаются с передовой архитектурой смарт-карт от Morpho.

По условиям соглашения Crocus разработает защищенный микроконтроллер на основе MLU, который компания Morpho будет встраивать в свои продукты для смарт-карт. Защищенный микроконтроллер будет соответствовать последним стандартам качества и безопасности.

Технология Crocus MLU, построенная на революционной магнитной архитектуре, представляет собой дальнейшее развитие технологии Thermally Assisted Switching (TAS — изменения состояния ячейки с использованием локального нагрева). Технология MLU, не имеющая аналогов в отрасли, впервые обеспечивает одновременную реализацию логических функций и функции памяти в одной ячейке.

Ожидается, что повышенный уровень защищенности, высокая скорость, надежность и рентабельность технологии Crocus MLU обеспечат смарт-картам Morpho ощутимые конкурентные преимущества. В предыдущих поколениях смарт-карт использовалась флеш-память, и данное применение технологии MLU станет первым на рынке смарт-карт и полупроводниковых микроконтроллеров, который оценивается в более чем $20 млрд.

Технология Crocus MLU обеспечивает такие значительные преимущества относительно конкурентных технологий создания памяти, как низкое энергопотребление, высокая скорость, неограниченный срок службы (количество циклов считывания и записи), энергонезависимость и уникальную возможность реализации в памяти логических функций (включая функцию Match-In-Place — «Сравнение в ячейке» — для защищенной аутентификации).