WatchGuard Technologies увеличила свою прибыль на 15,6%

Логотип компании
14.11.2011
Rainbow Security сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc. получила рекордную прибыль в 3 квартале 2011 года.

Rainbow Security сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc. получила рекордную прибыль в 3 квартале 2011 года.

Компания WatchGuard Technologies увеличила свою прибыль на 15,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и ожидает, что в 4 квартале 2011 года добьется новых рекордов. Свои ожидания компания связывает со значительным ростом спроса на решения WatchGuard серии XTM.

В 3 квартале 2011 года компания WatchGuard Technologies установила абсолютный рекорд прибыли  во всех регионах продаж.

Значительный рост прибыли, по сравнению с показателями предыдущих лет, был достигнут в следующих регионах:

• Центральная Европа – 44%
• Южная Европа – 35%
• Великобритания – 26%
• Австралия и Новая Зеландия – 23%
• Индия – 22%

Рекордному росту прибыли способствовало несколько факторов. Во-первых, в компании WatchGuard Technologies отмечают существенное увеличение объема продаж в секторе компаний среднего бизнеса.

Во-вторых, все больше растет интерес к новому сервису Application Control. WatchGuard Application Control позволяет компаниям получить детализированный контроль над Web 2.0 приложениями, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn и множеством других, а также защищает деловые активы организаций от новых видов угроз.

Третьи фактором, оказавшим значительное влияние на рост прибыли, стал увеличивающийся спрос на сервис WatchGuard Reputation Enabled Defense, основанный на «облачных» технологиях и обеспечивающий защиту от вирусов, вредоносного программного обеспечения, шпионских программ и других сетевых угроз.