Huawei: быть не первыми, но лучшими

Логотип компании
08.06.2012Автор
Huawei: быть не первыми, но лучшими
Департамент Huawei Enterprise развернул демозал в грузовике-трансформере, где и поделился подробными планами по захвату мира.

В рамках выставки «Связь-Экспокомм 2012» компания Huawei провела сразу две презентации.

Департамент Huawei Enterprise развернул демозал в грузовике-трансформере, где и поделился подробными планами по захвату мира. В их числе включение всех возможных способов связи в единую систему унифицированных коммуникаций, а также системы управления для электроэнергетической, нефтегазовой и транспортной отраслей. Решения Huawei готовы взять под контроль не только трудовую сферу жизни. Проекты Smart City уже реализованы в Нигерии, Анголе, Мексике и нескольких городах Китая. В Оренбурге более трех лет работают программы «Безопасный город» и «Электронное правительство». В данный момент Huawei работает над системами связи и безопасности для Sochi 2014.

В свою очередь «мобильный» департамент Huawei Device представил обновленную линейку сотовых телефонов, 3G-модемов и планшетов. Некоторые модели удалось посмотреть и покрутить в руках (пара из них явно претендуют на premium-класс), другие пока существуют только в проектах и мыслях инженеров компании. Кроме того, сохранены довольно удачный, на мой взгляд, флагман предыдущего сезона и несколько бюджетных смартфонов. Несмотря на огромное количество патентов в области телекоммуникаций, планшет с LTE Huawei планируется выпустить на рынок в течение лета. Генеральный директор Huawei Device в России и странах СНГ Хуань Цзуньбо объяснил это желанием «быть не первыми, но лучшими».