Foxconn отрицает слухи

Логотип компании
17.05.2012Автор
Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) опровергла слухи о том, что компания собирается сформировать стратегические альянсы с помощью взаимных инвестиций с клиентами, такими как Apple и Hewlett-Packard (HP).
Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) опровергла слухи о том, что компания собирается сформировать стратегические альянсы с помощью взаимных инвестиций с клиентами, такими как Apple и Hewlett-Packard (HP). Целью таких формирований могло бы стать усиление позиций потенциальных альянсов в конкуренции с Samsung Electronics, сообщает DigiTimes.

Один из слухов заключается в том, что Foxconn фокусирует усилия на дальнейшем углублении отношений с клиентами. Второй слух - проект перекрестного инвестирования с японской компанией Sharp. Это лишь вершина айсберга неверных или, как минимум, непроверенных данных по поводу планов Foxconn.

Очень вероятно, что именно недавние комментарии председателя Foxconn Терри Гуо (Terry Guo) по поводу будущей кооперации с клиентами компании в сфере создания мировых стандартов в области трудового законодательства и условий труда, могли подготовить почту для этих слухов.

В то же время, наблюдатели рынка отмечают, что предполагаемое плотное сотрудничество может выйти боком, как для первичного производителя продукции, так и для конечных вендоров. Подобные объединения являются очень рискованными.