Количество ультрабуков в 2012 г. может достигнуть 30 млн

Логотип компании
23.04.2012Автор
Количество ультрабуков в 2012 г. может достигнуть 30 млн
Согласно прогнозу Intel, количество ультрабуков, которые отгрузят за 2012 год достигнет 20-30 млн, а в 2013 году эта цифра удвоится или даже утроится, так как к тому моменту уже будет отлажена вся цепочка поставок.
Согласно прогнозу Intel, количество ультрабуков, которые отгрузят за 2012 год достигнет 20-30 млн, а в 2013 году эта цифра удвоится или даже утроится, так как к тому моменту уже будет отлажена вся цепочка поставок. Об этом сообщает DigiTimes. 

Ультрабуки второго поколения появятся в мае 2012 г., в то время как гибридные модели ультрабуков, которые сочетают в себе свойства планшетов и ультрабуков, будут запущены одновременно с Windows 8 - в IV кв. текущего года.

Что касается возможных проблем с корпусами для новых устройств, Intel сотрудничает с производителями в рамках улучшения качества корпусов из армированного пластика, характеристики которых должны соответствовать своим металлическим аналогам.

Также Intel активно взаимодействует с поставщиками оптических дисководов на тему значительного уменьшения толщины оптических дисководов, которыми будут оснащаться некоторые ультрабуки.