Славянские IT-компании попали в IT-рейтинг

Логотип компании
13.03.2013Автор
Славянские IT-компании попали в IT-рейтинг
Международная Ассоциация профессионалов аутсорсинга (IAOP, International Association of Outsourcing Professionals) подготовила рейтинг 100 лучших компаний на мировом рынке аутсорсинговых услуг в этом году «The 2013 Global Outsourcing 100»...

Международная Ассоциация профессионалов аутсорсинга (IAOP, International Association of Outsourcing Professionals) подготовила рейтинг 100 лучших компаний на мировом рынке аутсорсинговых услуг в этом году «The 2013 Global Outsourcing 100».

Посмотрим, сколько среди них российских, украинских и белорусских компаний? Казалось бы, этот вопрос является простым и очевидным, и никакой путаницы быть не может. Но в реальности ответить на него непросто.

Читаем, например, материал «Российские ИТ-компании в очередной раз получили международное признание», опубликованный на сайте Некоммерческого Партнерства РУССОФТ и узнаем, что в рейтинг вошло шесть российских IT-компаний. Это «Артезио», Auriga, EPAM Systems, First Line Software, «Люксофт» и «Рексофт».

Теперь почитаем украинскую прессу. Как сообщает Ассоциация инфoрмационных технологий Украины, в сотню попали украинские IT-компании: Intetics, Luxoft, EPAM Systems и Miratech. То есть украинцы считают Luxoft и EPAM Systems – своими, местными компаниями.

Еще интереснее получается, если изучить прессу белорусскую: «Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга (IAOP) опубликовала рейтинг ста лучших аутсорсинговых компаний мира – «The 2013 Global Outsourcing 100». В этом году в него попали шесть компаний с белорусскими корнями: EPAM Systems, IBA Group,Intetics, Itransition, Artezio и Oxagile». Ба, знакомы почти все лица!

Невзирая на титульную принадлежность, редакция IT News поздравляет славянских участников рейтинга с признанием качества их труда.

Похожие статьи