64 бита для гаджетов

Логотип компании
29.08.2014Автор
64 бита для гаджетов
Благодаря совместным усилиям производителей чипов, системных провайдеров и корпорации Google, отгрузки 64-битных процессоров приложений (используемых в смартфонах и планшетах) начнут набирать обороты во втором полугодии 2014 года, сообщает аналитическое агентство Digitimes Research.

Благодаря совместным усилиям производителей чипов, системных провайдеров и корпорации Google, отгрузки 64-битных процессоров приложений (используемых в смартфонах и планшетах) начнут набирать обороты во втором полугодии 2014 года, сообщает аналитическое агентство Digitimes Research.

Компания Qualcomm начала отгрузки своего 64-битного решения для смартфонов и конечных моделей смартфонов на базе оного в III квартале текущего года. В свою очередь, MediaTek собирается вскоре начать крупномасштабные отгрузки процессоров, причем шансов на успех у нее даже больше, чем у конкурентов. Производительность та же, а стоимость ниже.

Ожидается, что во втором полугодии также значительно возрастут отгрузки 64-битных x86 процессоров для планшетов производства компании Intel, которая проводит грамотную маркетинговую политику по данному направлению.

Что касается процессоров приложений для планшетов, то здесь хорошие шансы на рост отгрузок у MediaTek, делающей ставку на гибкость цен и предложений, и у Nvidia, которая собирается увеличить отгрузки процессоров Tegra K1 уже в III квартале.

Такие производители, как Allwinner Technology и Actions Semiconductor также планируют начать выпуск своих собственных 64-битных решений до конца 2014 года, отмечают в Digitimes Research.

Похожие статьи