SAP инвестирует в Африку полмиллиарда долларов

Логотип компании
22.08.2014Автор
SAP инвестирует в Африку полмиллиарда долларов
SAP планирует потратить $500 млн на продвижение своих продуктов в Африке до 2020 года, в перспективе надеясь резко поднять свои продажи на континенте. Особое внимание будет уделено рекламе SAP в Кении, Нигерии, Анголе и Марокко...

SAP планирует потратить $500 млн на продвижение своих продуктов в Африке до 2020 года, в перспективе надеясь резко поднять свои продажи на континенте.

 

Особое внимание будет уделено рекламе SAP в Кении, Нигерии, Анголе и Марокко. В некоторых странах, в частности Кении, компаниям – покупателям продуктов SAP будут предложены гранты. Помимо этого будет организовано обучение IT-специалистов в ЮАР, Кении. Нигерии и Анголе. В целом SAP планирует действовать в 51 из 56 африканских стран.

В настоящее время в Африке работают 700 специалистов SAP, к концу 2015 года их число планируется увеличить на 250 человек – не только продавцов, но и специалистов по конфигурированию продуктов SAP и разработке приложений.

Издание Business Insider напоминает, что другие технологические компании также активно инвестируют в Африку: так, IBM в конце 2013 года открыла там первую R&D-лабораторию, Google инвестировала в проект по производству солнечной энергии в ЮАР, а General Electric озвучила планы по вкладыванию в регион $2 млрд к 2018 году.

Интересно, что, согласно прогнозу компании IDC, 2014 год станет годом резкого роста IT?рынка в Африке. Впрочем, в отчете указано, что 57% CIO в Африке полагают, что главная проблема на континенте в области ИТ связана со сложностями поиска квалифицированных IT-специалистов, а этот вопрос быстро решить не получится, он затянется на годы.

Похожие статьи