Объем венчурного рынка в первом квартале сократился в России на 42%

Логотип компании
19.06.2014Автор
Объем венчурного рынка в первом квартале сократился в России на 42%
Man and Gor Securities (RMG) подсчитала, что объем российского венчурного рынка в первом квартале 2014 года сократился до минимума за последние два года. За отчетный период было зафиксировано всего 79 сделок на сумму $109 млн...

Компания Rye, Man and Gor Securities (RMG) подсчитала, что объем российского венчурного рынка в первом квартале 2014 года сократился до минимума за последние два года. За отчетный период было зафиксировано всего 79 сделок на сумму $109 млн. Из них $49 млн пришлось на выходы инвесторов из проектов. На новое финансирование поступило только $60 млн. В целом, количество сделок снизилось на 38%, а общий объем рынка в денежном выражении сократился на 42%.

                Спад был бы еще больше, если бы не деятельность Фонда развития интернет-инициатив, который совершил в феврале текущего года 33 сделки, или 42% от всех сделок первого квартала.

                Отметим, что отчет «Обзор российского венчурного рынка: 1 квартал 2014 года» компании Rye, Man and Gor Securities в настоящее время доступен на сайте компании www.rmg.ru только по подписке. В свободный доступ документ поступит через две недели. Краткий обзор отчета доступен на сайте газеты «Ведомости».

Похожие статьи