Asustek снова поверила в ПК

Логотип компании
18.06.2014Автор
Asustek снова поверила в ПК
Негативное влияние планшетов на популярность традиционных ПК постепенно снижается, а мировой спрос на ПК может в значительной степени восстановиться уже во втором полугодии 2014 года.

Негативное влияние планшетов на популярность традиционных ПК постепенно снижается, а мировой спрос на ПК может в значительной степени восстановиться уже во втором полугодии 2014 года. По крайней мере, так считает председатель Asustek Computer Джонни Ши (Jonney Shih), заявивший об этом на встрече с акционерами 17 июня.

Потребители покупают планшеты, в основном, для развлечений: потребления различного контента (кино, музыка, игры). В то же время, традиционные компьютеры до сих пор не потеряли своей привлекательности для профессионалов, приобретающих оные для работы. Кроме того, Ши уверен, что в ближайшее время незаменимость «обычных» ПК в том, что касается выполнения профессиональных задач, осознает еще больше людей.

Тем не менее, так как спрос на ПК довольно сильно пересекается со спросом на смартфоны и планшеты, Asustek планирует запустить новые модели во всех трех сегментах в 2014 году. При этом, как заявляет Ши, доходы компании от всех продуктовых линеек в 2017 году будут примерно соответствовать или чуть превышать доходы, полученные Asustek от направления ПК.

Похожие статьи