ARM-технологии становятся популярнее

Логотип компании
23.04.2014Автор
ARM-технологии становятся популярнее
Компании Wistron и Inventec должны начать ODM-производство серверов с микроархитектурой ARM по заказу компании HP уже во втором полугодии 2014 года, сообщает Digitimes.
Компании Wistron и Inventec должны начать ODM-производство серверов с микроархитектурой ARM по заказу компании HP уже во втором полугодии 2014 года, сообщает Digitimes. Причем, утверждается, что часть производителей отдельных компонентов для ARM-серверов HP начнут поставки уже в мае.

Хотя ARM-решения вряд ли моментально станут серьезной угрозой для позиций Intel, дополнительные предложения на рынке предоставят клиентам большее количество аргументов при переговорах с Intel о более низких ценах на продукцию последней. Однако в ближайшем будущем распространенность ARM-технологий будет только расти. В ARM уверены, что их платформа займет от 5% до 10% мирового рынка серверов в 2016 году, а в 2017 этот показатель достигнет 10-15%.

Работу в области ARM-технологий также ведут AMD, Calxeda и Marvell. Недавно этот список пополнила южнокорейская компания Samsung Electronics, которая начала заниматься разработкой ARM-процессоров для серверов.
Похожие статьи