Доходы Deutsche Messe бьют рекорды, но прогноз осторожен

Логотип компании
09.06.2014Автор
Доходы Deutsche Messe бьют рекорды, но прогноз осторожен
Организатор выставок Deutsche Messe AG, проводящая, в частности, CeBIT, сообщила о успешных результатах 2013 года. Доходы компании за прошедший год составили 312 млн евро (что на 24% выше результата 2012 года)...

Компания-организатор выставок Deutsche Messe AG, проводящая, в частности, мероприятие CeBIT, сообщила о чрезвычайно успешных результатах 2013 года. Доходы компании за прошедший год составили 312 млн евро (что на 24% выше результата 2012 года), а прибыль — 13,4 млн евро (в 2012 году компания показала убытки). Это лучший результат с 2001 года, и второй в истории существования компании.

            В 2013 году Deutsche Messe AG подписала договор с Ассоциацией немецких станкостроителей (German Machine Tool Builders’ Association), организатором выставок в области станкостроения, о том, что отныне ярмарки ассоциации будут проводиться в выставочном центре компании в Ганновере. Кроме того, компания расширила свое присутствие в мире путем приобретения доли в канадской ярмарке по ветроэнергетике CanWEA. Также были приобретены права на управление китайской выставкой по автоматизации в промышленности в Шеньжене (Industrial Automation Shenzhen show). В Турции компания Deutsche Messe приобрела 80% акций холдинга Sectorel, организатора ярмарки в области энергетики (Turkey ICCI energy trade fair). В целом в 2013 году Deutsche Messe AG и ее подразделения запустили девять новых торговых ярмарок за пределами Германии, шесть из них расположились в странах BRIC.

            В прошлом году Deutsche Messe провела 56 торговых ярмарок, выставок и мероприятий в Германии, которые посетило 2,1 млн человек, из которых 300 тыс. были иностранцами, приехавшими из-за пределов страны. Число компаний-участников составило 24300, из них немецкие компании составили порядка половины. За границей было проведено 63 ярмарки, выставки и мероприятия, в которых участвовало 16700 компаний. Их посетило 1,9 млн человек.

            Ожидается, что доходы Deutsche Messe в 2014 году составят 280 млн евро. Как указано в материалах компании, негативное влияние на прогнозы оказывает «нестабильность в Восточной Европе».