ДИСТРИБУЦИЯ (16.04 – 15.05)

Логотип компании
09.06.2014
ДИСТРИБУЦИЯ (16.04 – 15.05)
Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Devices & Services компании Nokia

Короткой строкой 

Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Devices & Services компании Nokia

AMD представила второе поколение процессоров Opteron X-серии под кодовым названием Berlin

Microsoft Research объявила о старте международного конкурса на получение грантов Azure for Research

MERLION получила награду от Dell как лучший дистрибьютор клиентского оборудования

Infomir обзавелась дистрибьютором в России –

им стала компания «Марвел-Дистрибуция». Основная товарная группа вендора – IPTV-приставки TM MAG и медиаплееры серии AuraHD. Уже сейчас принимаются заказы на базовую приставку MAG245 из «операторской» продуктовой линейки. Рамки соглашения охватывают весь спектр продукции Infomir.

Спектр решений Brocade, доступных в OCS,

пополнился ПО для виртуализации сетевого функционала Network Functions Virtualization. Виртуальные маршрутизаторы Vyatta vRouter позволяют создавать сложные многоуровневые сети в виртуализированной среде.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.04 – 15.05). Рис. 1

Samsung расширяет линейку продуктов и услуг

для корпоративного сектора, в число которых с недавнего времени входят и готовые решения для логистического рынка, разрабатываемые в сотрудничестве с партнерами. Так, система электронной очереди Qminder для навигации по логистическому центру, созданная совместно с Timesaving позволяет сократить простой автотранспорта в ожидании погрузки или разгрузки товара. Организация очереди осуществляется двумя способами. Водитель может получить талон с указанием времени напрямую у диспетчера или удаленно (на расстоянии до 25 км от центра), получив на смартфон QR-код. Кроме того, возможно информирование с помощью СМС, а при полной интеграции решения в систему центра все водители регистрируются через веб-портал и получают электронные талоны. Диспетчер распределяет очередь с помощью панели управления Qminder, направляя автомобили к нужным воротам.

OCS – новый дистрибьютор QNAP в России

Российское представительство QNAP объявило о начале поставок оборудования бренда в партнерский канал дистрибьюторской компании OCS. В продуктовый портфель входят сетевые хранилища Turbo NAS, системы IP-видеонаблюдения VioStor и контроллеры видеостен. Оборудование находится на складах OCS Distribution и доступно партнерам для заказа и отгрузки через менеджеров компании и посредством электронной системы b2b.

HP и Foxconn заключили соглашение

о создании совместного предприятия по выпуску серверов, оптимизированных для «облаков». Новая линейка пополнит семейство HP ProLiant (включая Moonshot) и будет ориентирована на крупнейших сервис-провайдеров. Решения будут отличать низкая общая стоимость владения, высокая масштабируемость и качественная техническая поддержка. 

Похожие статьи