Венчурные инвестиции в вендоров ПО превысили в США $4 млрд

Логотип компании
06.05.2014Автор
Венчурные инвестиции в вендоров ПО превысили в США $4 млрд
Сумма венчурных инвестиций в американские компании-производители ПО в первом квартале 2014 года превысила $4 млрд и составила 42% от всех венчурных инвестиций в США. Это наивысшее значение с 2001 года...

Сумма венчурных инвестиций в американские компании-производители ПО в первом квартале 2014 года превысила $4 млрд и составила 42% от всех венчурных инвестиций в США. Это наивысшее значение с 2001 года. Венчурные инвестиции в производителей программного обеспечения в США в четыре раза превысили инвестиции в биотехнологические компании, которые расположились на втором месте по популярности и получили 11% ($1,1 млрд). Исследование рынка проводили компании PwC и Национальная ассоциация венчурных капиталистов США (National Venture Capital Association, NVCA).

            Общая сумма инвестиций за квартал составила в США $9,5 млрд, число венчурных сделок достигло 951. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем рынка в денежном выражении вырос на 12%, число сделок снизилось на 14%.

            Отмечается, что среди 10 крупнейших венчурных сделок пять имели отношение к ПО. Среди $4 млрд инвестиций в компании-производители ПО порядка $2,3 млрд пришлось на интернет-компании.

Похожие статьи