Lenovo дышит в спину Samsung

Логотип компании
18.03.2014Автор
Lenovo дышит в спину Samsung
В ближайшие годы Lenovo может занять второе место среди крупнейших производителей Android-смартфонов, считает тайваньское издание Digitimes.

В ближайшие годы Lenovo может занять второе место среди крупнейших производителей Android-смартфонов, считает тайваньское издание Digitimes.

Согласно данным аналитической компании Localytics в настоящее время лидером рынка Android-устройств является Samsung Electronics с долей 65%, а следом за ней идут LG, HTC, Sony и Motorola с долями 7%, 6%, 5% и 4%, соответственно.

Теперь, когда Lenovo выкупила (в январе 2014 года) у Google подразделение по производству смартфонов Motorola Mobility, компания может обойти конкурентов на этом поприще и занять следующую за Samsung позицию в списке. Сложно не согласиться с аналитиками Digitimes.

Стоит отметить, что портфолио из наиболее важных технологических патентов Google оставила себе. Но китайцам эти патенты и не нужны. У Lenovo одна из крупнейших долей на рынке Android-смартфонов в Китае, неплохо идут дела и на других развивающихся рынках, а вот у Motorola Mobility сохранилась довольно хорошая репутация в США и Европе.

Именно на это делают ставку в Lenovo. Завоевать доверие к своей продукции через оживление увядающего интереса к ранее популярному бренду – это вполне посильная задача для китайцев.

Похожие статьи