HTC, Sony и LG представят «смарты» среднего класса

Логотип компании
12.03.2014Автор
HTC, Sony и LG представят «смарты» среднего класса
В связи с насыщением рынка смартфонов топ-класса, компании HTC, Sony Mobile Communications и LG Electronics собираются направить большую часть своих усилий на развитие сегмента смартфонов-«середнячков» с ценовым диапазоном от $300 до $400.

В связи с насыщением рынка смартфонов топ-класса, компании HTC, Sony Mobile Communications и LG Electronics собираются направить большую часть своих усилий на развитие сегмента смартфонов-«середнячков» с ценовым диапазоном от $300 до $400, сообщает Digitimes.

HTC представила телефон-флагман в этом сегменте HTC Desire 816, продвижение которого в Китае будет проходить при поддержке «большой тройки» китайских операторов: China Mobile, China Telecom и China Unicom. Смартфон снабжен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 5,5-дюймовым HD-дисплеем. Также новинка поддерживает технологию LTE. Стоимость гаджета равна примерно 1800 китайских юаней, что составляет около $293.

В апреле текущего года Sony Mobile собирается начать маркетинговую кампанию по продвижению своего флагмана в этом сегменте – Xperia M2. Гаджет, который для Sony производит Compal Communications, снабжен таким же процессором, что и HTC Desire 816, однако экран 4,8 дюймов.

Еще один смартфон «среднего уровня» обещает представить LG Electronics. Речь идет о модели LG G2 mini, которая снабжена аналогичным ЦП от Qualcomm или Nvidia и экраном с диагональю 4,7 дюймов.

Похожие статьи