В США продолжается расследование деятельности российского офиса Cisco

Логотип компании
16.03.2014Автор
В США продолжается расследование деятельности российского офиса Cisco
Cisco не обнаружила признаков нарушений в России и других странах СНГ.  Именно такие выводы были озвучены в документах, которые были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 20 февраля...

Три месяца назад в корпоративном блоге Cisco появились сведения о том, что компания проводит, по запросу американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities Exchange & Commision) и Министерства юстиции этой страны, расследование возможного нарушения российским офисом Cisco закона США о коррупции за рубежом (U.S. Foreign Corrupt Practices Act). Этот закон запрещает, в частности, выполнять такие действия, как подкуп официальных лиц, кандидатов и политических партий за рубежом США.

            На начальном этапе расследования сообщалось, что Cisco не обнаружила признаков нарушений в России и других странах СНГ. Как выяснило издание The Wall Street Journal, именно такие выводы были озвучены в документах, которые были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 20 февраля этого года по результатам внутреннего расследования в Cisco. Дальнейшие следственные действия будут проводить американские власти.

            В документе, поданном Cisco в Комиссию по ценным бумагам и биржам, также указывалось, что при любом исходе расследования, инвесторы не имеют причин для беспокойства, так как на Россию приходится менее 2% продаж Cisco.

Похожие статьи