Foxconn взялась за учебные планшеты

Логотип компании
29.01.2014
Foxconn взялась за учебные планшеты
Компании Foxteq Holdings («дочка» Foxconn Electronics), NetDragon Websoft (китайский разработчик онлайн-игр) и инвестиционный фонд Vision Knight Capital собираются создать совместную фирму для поддержки и продвижения планшетных ПК в образовательном секторе.

Компании Foxteq Holdings («дочка» Foxconn Electronics), NetDragon Websoft (китайский разработчик онлайн-игр) и инвестиционный фонд Vision Knight Capital собираются создать совместную фирму для поддержки и продвижения планшетных ПК в образовательном секторе. Доли участников составят 45%, 49% и 6%, соответственно. На первом этапе деятельность новой компании затронет исключительно материковый Китай, однако в планах у руководства – экспансия на рынки других стран Азии, сообщает Digitimes

Совместное предприятие предполагает использование общих ресурсов учредителей: за производственные мощности будет отвечать Foxconn, а за разработку соответствующего ПО – NetDragon Websoft. Уставной капитал новой компании заявлен на уровне $20 млн, в то время как первоначальный оплаченный капитал составит $8 млн. Предполагается, что кроме производства продукции по ODM/OEM-контрактам для международных вендоров, Foxconn также будет продвигать учебные планшеты с помощью родственного компании фонда YongLin Education Foundation.

Похожие статьи