Acer делает ставку на частные облака

Логотип компании
15.01.2014Автор
Acer делает ставку на частные облака
13 января новый гендиректор тайваньской компании Acer Джейсон Чен (Jason Chen) отметил, что главным направлением развития компании в будущем должно стать развитие облачной платформы BYOC (Build Your Own Cloud, «Построй свое облако»).

13 января новый гендиректор тайваньской компании Acer Джейсон Чен (Jason Chen) отметил, что главным направлением развития компании в будущем должно стать развитие облачной платформы BYOC (Build Your Own Cloud, «Построй свое облако»). Ее запуск запланирован на апрель 2014 года. Для достижения поставленных целей в Acer собираются внедрить новую операционную стратегию.

Председатель совета директоров Acer Стэн Ши (Stan Shih) заметил, что платформа BYOC заметно отличается от концепции частных облачных систем. Он уточнил, что большая часть сервисов, предоставляющих так называемые «частные облака», на самом деле предоставляет их на базе публичных облачных сервисов, что не является достаточно безопасным. Кроме того, в рамках подобных коммерческих предложений часто меняется список доступных сопутствующих услуг. Концепция BYOC нацелена на предоставлении клиентам полного спектра возможностей для построения действительно частных облачных сервисов. Г-н Чен также сообщил, что в портфолио компании уже есть несколько успешно реализованных проектов, в которых был использован BYOC-подход. Речь идет, как о проектах в государственном секторе на Тайване, так и в сугубо коммерческих структурах.

Ожидается, что в скором будущем все выпускаемые компанией Acer устройства, включая настольные ПК, ноутбуки и планшеты, будут поддерживать платформу BYOC и станут частью единой экосистемы. Кроме того, с 1 апреля Acer собирается поднять зарплаты своим штатным сотрудникам и выплатить соответствующие бонусы за 2013 год.