HTC преследуют неудачи

Логотип компании
23.10.2013Автор
HTC преследуют неудачи
Инсайдеры Reuters сообщают, что на заводе в Таоюане две производственные линии HTC с августа объединили в одну, так что мощность предприятия сократится на 1 млн смартфонов в месяц. Ранее все предприятия HTC выпускали в месяц по 4,5 млн смартфонов...

В последнее время новости о тайваньской компании HTC, производителе одноименных смартфонов – почти сплошь негативные. То СМИ пишут, что вице-президент по PR предприятия Лорейн Вонг (Lorain Wong) уволилась после четырех месяцев работы (а всего за последние два с половиной года компания лишилась шести топ-менеджеров), то сообщают, что для HTC не хватило процессоров, то у предприятия проблемы с поставками камер для смартфонов, то берут под стражу трех менеджеров HTC... И даже когда речь заходит о якобы позитивных фактах — типа того, что в 2014 году HTC планирует выпустить на рынок «умные часы», то этой новости трудно радоваться. Ибо получается, что тайваньский производитель отстал от некоторых конкурентов уже на год, если не больше: Samsung Gear уже можно видеть на запястьях.

            И вот компания Reuters пишет, что HTC приостановила как минимум одну из своих четырех производственных линий. Так как представители компании этот факт не подтверждали, корреспондент Reuters отправился на место лично и убедился — производство закрыто.

Инсайдеры Reuters сообщают при этом, что на заводе в Таоюане две производственные линии HTC с августа объединили в одну, так что мощность предприятия сократится на 1 млн смартфонов в месяц. Ранее все предприятия HTC выпускали в месяц по 4,5 млн смартфонов. Еще один источник информировал, что большая часть сборочных линий на заводе HTC в Шанхае сейчас также не работают.

            Отмечается, что в начале октября HTC впервые после IPO 2002 года сообщила о квартальном убытке в сумме порядка $100 млн. Операционный убыток HTC составил при этом $120 млн. За последний год, согласно сервису Yahoo! Finance, акции компании подешевели на 46%.

Похожие статьи