ЦОДы (16.04 – 15.05)

Логотип компании
10.05.2015
ЦОДы (16.04 – 15.05)
DataSpace и ТТК заключили партнерское соглашение, в рамках которого оператор установил в московском ЦОДе DataSpace1 собственное оборудование для предоставления телекоммуникационных услуг клиентам.

DataSpace и ТТК заключили партнерское соглашение,

в рамках которого оператор установил в московском ЦОДе DataSpace1 собственное оборудование для предоставления телекоммуникационных услуг клиентам.

MSK-IX открывает новый узел обмена трафиком

на базе ЦОДа «ТрастИнфо»
К сети MSK-IX подключены более 600 операторов связи, провайдеров контента и облачных услуг, общественных организаций и научных учреждений. Согласно оценкам SimilarWeb (январь 2015 г.), Россия занимает третье место в мире по объему интернет-трафика, уступая только США и Великобритании, аккумулирующим 25 и 5,5% мирового потока данных (на Россию приходится 5%). «ТрастИнфо» находится под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

Первые облачные сервисы международного класса

в рамках программы Microsoft COSN Russia стали доступны в России. Компании «Ростелеком», Infobox, Softline и Oblakoteka при экспертной поддержке Microsoft предлагают заказчикам развернутые на платформе Microsoft (Hyper-V, System Center и Windows Azure Pack) облачную инфраструктуру и сервисы по повышению бизнес-продуктивности.

ЦОД DataSpace1 прошел сертификационный аудит

на соответствие требованиям стандарта безопасности Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

Похожие статьи