TSMC собрала рабочую группу по IoT

Логотип компании
12.09.2014Автор
TSMC собрала рабочую группу по IoT
Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) организовала отдельную рабочую группу, которая будет заниматься Интернетом Вещей (Internet of Things, IoT).

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) организовала отдельную рабочую группу, которая будет заниматься Интернетом Вещей (Internet of Things, IoT). Новое направление возглавил содиректор TSMC С.С. Вэй (CC Wei), сообщает Digitimes.

В рабочую группу вошли специалисты из разных подразделений компании, отвечающие за производственные и технологические процессы, научные исследования и разработку, стратегию развития корпорации и маркетинг. В рамках нового подразделения планируется разрабатывать специализированные производственные процессы (0.35/0.25/0.18 мк и 90/65/50/40 нм), чтобы удовлетворить растущий спрос по направлению IoT.

Компания собирается привлечь к дискуссии по формулированию стандартов и спецификаций для технологий Интернета Вещей других крупных вендоров. В частности, упоминаются Qualcomm и MediaTek. Новые IoT-технологии будут изначально разрабатываться не только для смартфонов и умных часов, но также для встроенной автомобильной техники, умных домов, крупных data-центров и т.п.

Согласно прогнозу Gartner, рынок IoT в 2020 году можно будет оценить в $328 млрд. На вершине этой пирамиды стоят системы обработки и анализа Больших Данных (Big Data) - $262 млрд. Далее следуют облачные вычисления, ЦОДы и СХД - $18 млрд. На «последнем» месте – беспроводные и проводные сети и системы - $17 млрд.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи