TEGRUS запланировал прирост бизнеса на 20%

Логотип компании
14.04.2015
TEGRUS запланировал прирост бизнеса на 20%
Компания объявила об успешном завершении процесса реорганизации.

Компания TEGRUS объявила об успешном завершении процесса реорганизации, стартовавшем в конце прошлого года и призванным сократить издержки, снизить стоимость поставок оборудования и оказываемых ИТ-услуг, и одновременно повысить уровень финансовой стабильности и эффективности бизнеса. Положительных результатов удалось добиться за счет оптимизации структуры компании, затронувшей финансовые, кадровые и маркетинговые службы, бухгалтерии и логистики.

Процессом реорганизации руководила Екатерина Соколова, деятельность которой высоко оценивает руководство компании.

За первые месяцы текущего года TEGRUS добился заметного увеличения выручки. Этот показатель по ряду направлений увеличился в разы по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. В частности, рост поставок оборудования и оказания услуг госзаказчикам за первые два месяца 2015 года (по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) составил 128%. При этом на долю госзаказа, по итогам 2014 года, приходилось 34% оборотов TEGRUS. Рост оборотов от проектов, реализованных на промышленных предприятиях за первые два месяца текущего года, – порядка 250%. В 2014 году доля подобных проектов в обороте TEGRUS занимала 12%. Несмотря на существенный рост госсектора и промышленности, интегратор не отказывается ни от одной вертикали, в которой работал ранее, в числе которых, помимо упомянутых выше, находятся: топливно-энергетический сектор, ритейл, банковская отрасль и телекоммуникации.

Cреди первой шестерки вендоров, чьи решения внесли наибольший вклад в бизнес TEGRUS в 2014 году, наряду с ведущими мировыми корпорациями (HP, Cisco, Lenovo, IBM, Acer) представлен и российский производитель компьютерной техники – компания iRU. При этом основу продаж оборудования составили: персональные решения (29,2% поставок), серверы и СХД (19,3%), телекоммуникационное оборудование (17,3%), сетевые решения (15,1%).

В планах TEGRUS на текущий год по всем вертикалям заложено увеличение роста бизнеса на 20% (в долларовом эквиваленте).