Motorola возвращается в Китай

Логотип компании
25.03.2015Автор
Motorola возвращается в Китай
Компания Motorola Mobility открывает новый завод в Ухане (Китай), сообщается в китайской прессе. Производственный комплекс начнет свою работу 11 мая.

Компания Motorola Mobility открывает новый завод в Ухане (Китай), сообщается в китайской и тайваньской прессе. Производственный комплекс начнет свою работу 11 мая, а отгрузки стартуют 15 июня.

Ожидается, что до конца 2015 года с конвейеров новой фабрики сойдет 16 млн смартфонов (включая новые модели) общей стоимостью около 15 млрд юаней ($2,41 млрд). При этом, уже в 2016 году объемы производства на заводе вырастут в два раза до 30 млрд юаней.

Инвестиции в новую фабрику Motorola достигнут 3 млрд юаней в ближайшие три года. В целом, руководство намерено вложить около 5 млрд юаней в развитие новой базы. Помимо производственных линий, комплекс станет важным складским и операционным узлом для компании.

Кроме того, здесь же будет размещен научно-исследовательский центр, в котором помимо научной деятельности будет осуществляться тестирование продукции. Открытие последнего намечено на второе полугодие 2016 года.

Напомним, что сегодня Motorola является частью корпорации Lenovo, которая выкупила компанию у Google в 2014 году. Гендиректор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) уже не раз заявлял, что уверен в успехе возрождения бренда в ближайшем будущем.

Похожие статьи