HP приобретает компанию Aruba Networks

Логотип компании
24.03.2015
HP приобретает компанию Aruba Networks
В HP рассчитывают, что решения Aruba Networks  позволят ускорить и повысить эффективность вывода на рынок продукции для сетевой инфраструктуры.

Компания HP объявила о приобретении Aruba Networks. HP выплатит по 24,67 долларов за акцию наличными деньгами. Совокупная стоимость акционерного капитала составит $3 млрд, а без учета долгов — около $2,7 млрд. Советы директоров обеих компаний одобрили сделку.

Aruba Networks — поставщик сетевых решений нового поколения для мобильных предприятий, базируется в городе Саннивэйл, штат компании насчитывает 1800 сотрудников. Объем доходов в 2014 финансовом году составил $729 млн. Совокупные темпы годового роста доходов составили 30% по сравнению с предыдущими пятью годами.

В HP рассчитывают, что решения Aruba Networks позволят ускорить и повысить эффективность вывода на рынок продукции для сетевой инфраструктуры. Совместное предприятие возглавят генеральный директор компании Aruba Доминик Орр (Dominic Orr) и директор по стратегии и технологиям Кеерти Мелкоте (Keerti Melkote). Они будут находиться в подчинении Антонио Нери (Antonio Neri), который является руководителем HP Enterprise Group.

Оформить сделку планируется во второй половине 2015 финансового года HP после получения одобрений со стороны акционеров Aruba Networks, регуляторов в США и других странах, а также при условии соблюдения других правовых норм относительно заключения сделок.

Источник: Пресс-служба HP

Похожие статьи