Рынок серверов: ASRock заключила контракт с Alibaba

Логотип компании
18.03.2015Автор
Рынок серверов: ASRock заключила контракт с Alibaba
Компания ASRock (дочернее подразделение Pegatron Technology) собирается начать поставки серверных материнских плат для китайской корпорации Alibaba.

Компания ASRock (дочернее подразделение Pegatron Technology) собирается начать поставки серверных материнских плат для китайской корпорации Alibaba, сообщает Digitimes. Первые доходы от реализации запланированных заказов ожидаются во втором полугодии 2015 года. Таким образом, уже в 2016 году ASRock планирует стать прибыльной.

В настоящее время, серверные и встроенные системные платы все еще не приносят стабильного дохода компании: основным источником прибыли остаются традиционные потребительские системные платы под маркой ASRock. Но после начала полноценного сотрудничества с Alibaba по направлению серверных плат, ASRock может выйти на операционную окупаемость и прибыльность по данному направлению уже в III квартале текущего года.

Стоит напомнить, что подразделение по производству серверных материнских плат ASRock открыла не так давно, в апреле 2013 года. С тех самых пор компания активно борется за получение заказов на выпуск материнских плат для серверов и промышленных компьютеров, формирует отношения с системными интеграторами. На сегодняшний день ASRock уже заключила контракты с почти десятком значимых клиентов (помимо, очевидно, самого крупного партнерства с Alibaba).

Недавно ASRock представила новые серверные DCIM-решения для data-центров на базе процессоров Intel Atom или Intel Xeon. Кроме того, вышли новые серии продуктов 1U4/2U8 для использования в Hadoop-кластерах и ЦОД’ах. Также ASRock анонсировала выход своей первой материнской платой с поддержкой разъема USB 3.1 Type-C.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи