Xiaomi рвется в Индию

Логотип компании
18.03.2015Автор
Xiaomi рвется в Индию
Сооснователь и президент китайской Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) подтвердил информацию о том, что компания ищет партнера для организации совместного производственного комплекса по выпуску смартфонов в Индии.

Сооснователь и президент китайской Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) подтвердил информацию о том, что компания ищет партнера для организации совместного производственного комплекса по выпуску смартфонов в Индии, сообщает Digitimes.

В настоящее время Xiaomi ведет переговоры со своими давними тайваньскими партнерами, компаниями Foxconn Electronics и Inventec.

Правительство Индии активно поддерживает открытие новых иностранных производств, поэтому новая фабрика в стране, представляющей один из крупнейших в мире рынков, станет эффективным инструментом для будущего роста Xiaomi.

В частности, компании уже провели переговоры относительно возможного места строительства завода и других важных вопросов, однако пока не достигли соглашения о конкретных временных промежутках по реализации своих планов.

Помимо смартфонов, в Индии Xiaomi планирует заняться продажами устройств по очищению воздуха и телевизионными продуктами. Об этом также заявил г-н Бин.

Похожие статьи