Настольный ПК – предпочтительное устройство для работы для 77% сотрудников по всему миру

Логотип компании
10.03.2015Автор
Настольный ПК – предпочтительное устройство для работы для 77% сотрудников по всему миру
Настольный ПК – предпочтительное устройство для 77% работников во всем мире. Впрочем, это число снижается – в 2011 году таковых было 85%...

Компании Dell и Intel задались вопросом, на каких устройствах сотрудники больше всего любят работать? Какое устройство стимулирует их продуктивность? Для этого они провели исследование Global Evolving Workforce Study, в котором попытались ответить на этот вопрос, попутно выяснив, что нет одного идеального устройства, который подходит для всех случаев.

В ходе исследований выяснилось, что настольный ПК – предпочтительное устройство для 77% работников во всем мире. Впрочем, это число снижается – в 2011 году таковых было 85%.

В 2014 году 60% работников использовали для выполнения служебных обязанностей несколько устройств. При этом популярность мобильных устройств растет: смартфоны использовали «в деле» в прошлом году на 7% больше специалистов, чем в 2011-м (планшеты за тот же период прибавили 5%). Популярность ноутбуков приближалась к популярности настольных ПК в том случае, когда сотрудник брал работу на дом.

Порядка четверти всех работников заявили, что они могут покинуть компанию, если уровень предоставленных устройств их не устроит. Более того, 86% руководителей и 80% молодых работников сказали, что уровень технологического оснащения рабочего места рассматривается ими в качестве одного из факторов при переходе из одной компании в другую.

В целом, один из экспертов, цитируемый в отчете, указал на следующее правило: чем больше у устройства экран, тем дольше в процентном отношении ко всему рабочему времени сотрудник работает с этим устройством.

Похожие статьи