«Марвел-Дистрибуция» и Juniper

Логотип компании
13.02.2015Автор
«Марвел-Дистрибуция» и Juniper
В декабре на сайте «Марвел-Дистрибуция» появилась информация о заключении дистрибуторского соглашения с компанией Juniper. Редакция IT News поинтересовалась, как развивается процесс взаимодействия с этим вендором...

В декабре 2014 года на сайте компании «Марвел-Дистрибуция» появилась информация о заключении дистрибуторского соглашения с компанией Juniper. Редакция IT News поинтересовалась, как развивается процесс взаимодействия с этим вендором, название компании которого переводится на русский язык как «можжевельник».

 

На вопросы редакции IT News отвечает Надежда Пчелинцева, руководитель направления «Голосовые решения».

 

«Марвел-Дистрибуция» и Juniper. Рис. 1
Надежда Пчелинцева
Какого числа начались поставки продукции этого вендора?

Контракт был подписан 10 декабря 2014 года, соответственно, первый заказ был размещен в конце декабря.

 

Сколько партнеров заинтересовались этой темой, сколько партнеров покупают или уже купили эту продукцию на данный момент?

На текущий момент (пока мы работали еще в пробном режиме, отдел сформировали только в начале месяца) мы работаем с порядка тридцатью компаниями, уже около десяти новых компаний заинтересовались партнерством с Juniper. Мы считаем, что нормальное число партнеров (стабильных, постоянно покупающих и продвигающих данного вендора) – порядка 100.

 

Вся ли продукция вендора уже есть на складе?

Складской заказ только формируется. Обещаем, что он будет очень сбалансированный, так как нам помогают и вендор, и опытные партнеры.

 

Какая из продукции вендора пользуется максимальным спросом?

Наибольшим спросом пользуются коммутаторы SRX, но много запросов и на серьезные системы – МХ, EX. Также в проекты мы активно продвигаем их вместе с их стратегическим партнером по Wi-Fi - компанией Aruba Networks. Собственно, мы делаем высокие ставки на этот тандем, именно для этого внутри нашего направления «Голосовые решения» мы сформировали рабочую группу «Juniper+Aruba». И считаем, что в комплексных проектах наши шансы на победу сильно повышаются.

 

Какие акции с этим вендором запланированы на ближайшее будущее?

В ближайшее время пройдут два мероприятия Beginning of Year в Москве и Санкт-Петербурге, также запланирована целая серия обучающих семинаров для партнеров, планируется участие вендора в наших мультивендорных региональных Дилерских академиях (ближайшая – в апреле в Геленджике), ну и участие в традиционных «Белых Ночах» в июне 2015 года.

Похожие статьи